vendredi 2 août 2019

jeudi 20 décembre 2018

�� Partenaires | presse | Bertrand Cantat

mercredi 12 septembre 2018

dimanche 6 mai 2018

Les Aralunaires | Condor | Photographie

mercredi 13 avril 2016

APO - 33 - ArtWork - France - Ouest

Exposition “Cyber-Nitouche” – ERASE-N+ A l’occasion des rencontres ERASE-N+ Apo33 organise une exposition des artistes du territoire sur le théme du Cyber-Nitouche. Commissariat partagé avec les collectifs du territroire : Krypt’art (Joué… Read Article →
.Derniére chance de voir l'exposition Cyber-Nitouche!

Exhibition “Cyber-Nitouche” – ERASE-N+ On the occasion of the ERASE-N+ meeting, APO33 is organizing an exhibition of artists of the territory on the theme of Cyber-Nitouche. A shared commissioning with collective planning:… Read Article →
.Last chance to see Cyber-Nitouche exhibition!

Samedi 16 avril Journée Erase-N+ exposition, débat, présentation, concert et performances DÉBAT / PRÉSENTATION Avec les acteurs du réseau ERASE-N+ Co-construction d’un réseau nouveau en Pays de la Loire autour de l’art… Read Article →
.

Kouliev is a Russian artist who works with new technology and domestic automation. In this installation, it uses cleaners and interactive technology such as robots to clear the universe throughout the installation…. Read Article →
.

Kouliev est une artiste russe qui travaille avec les nouvelles technologies et la robotisation domestique. Dans cette installation, elle utilise des robots nettoyeurs et des technologies interactives pour effacer l’univers tout au… Read Article →

samedi 2 avril 2016

Communication ART/CULTURE Besançon


EXCENTRICITÉS VII // CRIS, VOIX, VOCIFÉRATIONS

5,6,7 04 2016 CDN / ENTREPÔT / ISBA
L'Institut Supérieur des Beaux Arts de Besançon / Franche-comté est heureux de vous convier à la septième édition de ces excentricités.
Programme :
Mardi 05.04 
CDN : Avenue Edouard Droz, Esplanade Jean-Luc Lagarce, 25000 Besançon.
Et Office de Tourisme.
18H00 : Performances de Céline Ahond / Damien Rouxel / Carla Roca / Collectif école des Beaux Arts de Cergy / The Fine Art Collection / David Decraene / Johana Beaussart /Art action building : Jay Fox / Art action building : Jonathan Cohen, Rhine Bernandino / L3- PHP / Collectif école des Beaux Arts de Nîmes / Habdaphaï, Julie Le Toquin/  Jonathan Zwaenepoel.
Mercredi 06.04
L'ENTREPÔT : 57 chemin de halage de Casamène. 25000 Besançon.
17H30 : Table ronde.
18H30 : Ariful Kabir / Julie Le Toquin / Laura Tinel / Romain Bonne et Geoffrey Chautard / Arthur Debert et Louis Picard / Romuald Guiboux / Collectif école des Beaux Arts de Marseille / Maxime Reverchon / Art action building : Jonathan Cohen / Cécile Cantabella / / Damien Rouxel / Collectif école des Beaux Arts de Nîmes / Florent Poussineau / Art action building : Louise Vanardois.
Jeudi 07.04
ISBA : 12 rue Denis Papin, 25000 Besançon.
18H30 : Charlie Ferrandes / Elsa Welfelé /Art action building , Jay Fox et Louise Vanardois / Anne Marchal / Léa Puissant /Julie Le Toquin / Emilie Schalck / Mathieu Bohet et Sandrine Lehagre / Rhine Bernardino / Asimakis Alexiou et Antonios Maros / Mahana Delacour et Cristina Espejo Vindel / Bérangère Pétrault / Ariane Yadan.
Et durant la soirée performance de Guillaume André Espace 24 et Maxime Bruet Vitrine Grande Galerie.
Copyright © ISBA 2016
Graphisme Guillaume André.
Google® Priscille Froidevaux

EXCENTRICITÉS VII // CRIS, VOIX, VOCIFÉRATIONS

5,6,7 04 2016 CDN / ENTREPÔT / ISBA
L'Institut Supérieur des Beaux Arts de Besançon / Franche-comté est heureux de vous convier à la septième édition de ces excentricités.
Programme :
Mardi 05.04 
CDN : Avenue Edouard Droz, Esplanade Jean-Luc Lagarce, 25000 Besançon.
Et Office de Tourisme.
18H00 : Performances de Céline Ahond / Damien Rouxel / Carla Roca / Collectif école des Beaux Arts de Cergy / The Fine Art Collection / David Decraene / Johana Beaussart /Art action building : Jay Fox / Art action building : Jonathan Cohen, Rhine Bernandino / L3- PHP / Collectif école des Beaux Arts de Nîmes / Habdaphaï, Julie Le Toquin/  Jonathan Zwaenepoel.
Mercredi 06.04
L'ENTREPÔT : 57 chemin de halage de Casamène. 25000 Besançon.
17H30 : Table ronde.
18H30 : Ariful Kabir / Julie Le Toquin / Laura Tinel / Romain Bonne et Geoffrey Chautard / Arthur Debert et Louis Picard / Romuald Guiboux / Collectif école des Beaux Arts de Marseille / Maxime Reverchon / Art action building : Jonathan Cohen / Cécile Cantabella / / Damien Rouxel / Collectif école des Beaux Arts de Nîmes / Florent Poussineau / Art action building : Louise Vanardois.
Jeudi 07.04
ISBA : 12 rue Denis Papin, 25000 Besançon.
18H30 : Charlie Ferrandes / Elsa Welfelé /Art action building , Jay Fox et Louise Vanardois / Anne Marchal / Léa Puissant /Julie Le Toquin / Emilie Schalck / Mathieu Bohet et Sandrine Lehagre / Rhine Bernardino / Asimakis Alexiou et Antonios Maros / Mahana Delacour et Cristina Espejo Vindel / Bérangère Pétrault / Ariane Yadan.
Et durant la soirée performance de Guillaume André Espace 24 et Maxime Bruet Vitrine Grande Galerie.
Copyright © ISBA 2016
Graphisme Guillaume André.

Want to change how you receive these emails?
You can update your preferences or unsubscribe from this list

 






This email was sent to cill.prie@gmail.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
Institut Supérieur des Beaux Arts de Besançon / Franche-Comté · 12 rue Denis Papin · Besancon 25000 · France

Email Marketing Powered by MailChimp